image

После 15 мая WhatsApp введет ограничения всем неподписавшим новое соглашение

Общество
10:38
545 просмотров
Елена Иванова

15 мая WhatsApp работать на вашем телефоне не перестанет, даже если вы не подпишите новое соглашение, о котором пользователи регулярно получают предупреждение – всех нас просят подписать новые «Условия предоставления услуг» и «Политику конфиденциальности». Однако постепенно функциональность приложения будет ограничена: сначала пользователям запретят отправлять и принимать сообщения, а затем отключат уведомления о получении новых сообщений, пишет Лайф.

 

Правда, у пользователей есть альтернативные варианты, если они совсем перестанут пользоваться услугами WhatsApp. К примеру, Viber, Signal или Telegram. Тем более, что в WhatsApp и Facebook не стесняются читать и просматривать вашу переписку, видео и фото. И если вдруг ваши данные окажутся в свободном доступе, Facebook за это отвечать не будет.

«Иски и требования о защите ваших прав WhatsApp предлагает отправлять в США и отказывается рассматривать дела в другой юрисдикции. Исключение сделано только для граждан Европы, которые могут защищать свои права в европейских судах, обращая претензии к европейскому представительству мессенджера. Жители всех остальных стран, включая Россию, должны судиться с WhatsApp в Калифорнии», - пишет издание.

Известно, что месяц назад Facebook, который  пользуется информацией из WhatsApp,   потерял данные почти полумиллиарда клиентов – они оказались в открытом доступе. Пострадал и сам отец-основатель Марк Цукерберг, его данные тоже оказались скомпрометированы.

Комментарии пресс-службы компании МегаФон:

- Мессенджером WhatsApp ежедневно пользуются сотни тысяч абонентов МегаФона по всей стране. Однако в Вологодской области он не столь популярен: ежемесячный трафик составляет чуть более 3 Гб. Среди мессенджеров в регионе лидирует Viber: в нем наши абоненты каждый месяц прокачивают более 3 тыс. Гб мобильного интернета. Не теряет популярности у вологжан и Skype: объем потребления в месяц составляет более 300 Гб.

Растет в регионе популярность Telegram. Сейчас абоненты расходуют ежемесячно всего около 50Гб, но прирост трафика у этого мессенджера – порядка 10Гб в месяц.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю