image
Общество
2 535

После безобидного флешмоба вологжанку затравили в сети

Добрый флешмоб, который был организован в одном из дворов Вологды, стал причиной травли в сети местной жительнице. О ситуации рассказали коллеги из издания "В точку".

В доме, расположенном на улице Премина, 10б, собирались зажечь свет в окнах таким образом, чтобы стала заметна цифра 75. Соответственно, флешмоб планировалось организовать к Дню Победы. 

Стоит ли говорить, что к планируемому числу проведения мероприятия, не все жильцы были дома. По этой причине свет зажегся не везде, цифры 75 не получилось. Девушка-организатор Евгения Погожева "дорисовала" свет в оконцах и показала фотографию в закрытой группе дома. Однако "поправленные" снимки попали в сеть и вызвали неожиданную реакцию у людей.

На фото: дом с ФШ

На фото: оригинал снимка, без ФШ

На Евгению Погожеву обрушились десятки гневных комментариев. Ее уличали и якобы в обмане, и даже в подстрекательстве, и в популизме. Такой реакции не ожидал никто, тем более, что факт фотошопа не скрывался. 

Организаторы, когда устраивают акции, понимают, что люди и их реакция бывают разными. Однако, устраивать публичную травлю человеку, который хотел просто сделать приятное своим соседям - это слишком. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров