image
Общество
2 058

После многочисленных укусов детей белками на их кормление наложили запрет

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Кормить белок решили запретить в Ставрополе. Власти это связывают с угрозой эпидемии бешенства. А статистика лишь подтверждает необходимость запрета: за год пушистики атаковали больше 300 человек, значительная часть из которых — дети.

Местные медики говорят, что число пациентов с беличьими укусами по сравнению с прошлым годом выросло на 30%. И речь идет лишь о тех пострадавших, кто обратился за помощью к врачам, пишет Mash. Многие предпочитают лечить  раны дома, самостоятельно. А ведь риск развития бешенства и острых инфекционных заболеваний никто не отменял. 

Специалисты говорят, что в агрессивности белок чаще всего виноваты сами люди. Они теряют всякую осмотрительность, лишь бы запечатлеть кадр с очаровательным зверьком, и становятся чрезмерно навязчивыми, чем раздражают их. Но на поведение животных могут негативно повлиять и слишком теплые осень и начало весны, меняя психику животных.

Интересно, есть ли такая статистика об укусах белок в Вологде? И что о подобных запретах думают городские власти.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 614 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров