image
Общество
679

После посещения ресторана госпитализировано более 20 человек

 После посещения ресторана госпитализировано более 20 человек

Происшествие случилось в Санкт-Петербурге. К настоящему времени известно о 23 пострадавших после посещения ресторана Токио-City по адресу: проспект Сизова, 9.

 

Как сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на отделение Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, все госпитализированные граждане посетили этот ресторан и обедали или ужинали там в начале недели, 24 и 25 ноября. По состоянию на 28 ноября зарегистрировано 23 случая острой кишечной инфекции.

 

При этом 21 пострадавший госпитализирован в инфекционную больницу. И 12 заболевшим поставлен диагноз «сальмонеллез».

 

Сам ресторан позиционирует себя, как следует из информации на его официальном сайте, заведением современным, городским и с кухней не исключительно восточно-азиатской, но универсальной. Есть блюда итальянские, стран Восточной Европы.

 

Стоит отметить, что, по сообщениям «Парламентской газеты», буквально на днях некачественной едой в школьной столовой Красноярска отравились 30 детей и подростков. Диагноз тот же – сальмонеллез. По результатам проведенной проверки выяснилось, что организатор питания не соблюдает ряд обязательных требований по приготовлению и хранению продуктов.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров