image
Общество
694

После встречи Путина и Трампа «Россия 24» показала сюжет о Тотьме

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Вологодская область снова оказалась в центре внимания федеральных СМИ. После встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске телеканал «Россия 24» выпустил сюжет о городе Тотьма.

О выходе репортажа сообщил 16 августа губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своём Telegram-канале.

«Поводом стала состоявшаяся накануне встреча Президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом на Аляске. Наш древний самобытный город напрямую связан с историей освоения этой земли, - написал Георгий Филимонов. - Именно тотемские мореходы в 18 веке снаряжали экспедиции на Камчатку, Алеутские острова и в Северную Америку. Их вклад в эпоху великих географических открытий огромен — из 96 русских кампаний 38 были организованы с участием купцов Тотьмы».

Губернатор подчеркнул, что Тотьма сохраняет своё уникальное культурное наследие и одновременно развивается как туристический центр. В городе реставрируются старинные храмы и открываются новые музейные пространства.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» рассказывал об итогах переговоров на Аляске
 

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров
А почему так дорого? Эксперты назвали «справедливую цену» футболистов в клубах РПЛ
Впрочем, за границей цифры больше в 10 раз
17-08-2025 1 комментарий 716 просмотров