image

После жалоб жильцов дома для детей-сирот в Харовске застройщика отдали под суд

Общество
11:59
413 просмотров
Елена Иванова
Фото news.myseldon.com
Фото news.myseldon.com

В Харовске в ближайшее время состоится суд. 57-летнего экс-руководителя компании обвиняют сразу по нескольким статьям. Застройщик сдал дом для детей-сирот с вопиющими дефектами. Они пошли к следователям. Жить в «доме ужасов» было просто опасно.

 

Уголовное дело на данный момент уже завершено, сообщает «Подслушано Харовск». Обвинительное заключение подписал прокурор.

 

Известно, что госконтракт на долевое строительство был заключен в 2014 году между департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства и местной коммерческой компанией. В правоохранительных органах сделали заключение, что весь брак при возведении здания возник из-за умышленных действий руководителя и единственного учредителя-застройщика. Кроме того, региону был нанесен ущерб более чем на 26,5 млн рублей.

 

 

В ходе расследования сотрудниками силовых структур была проделана обширная работа и выстроена серьезная доказательная база: проведена строительно-техническая судебная экспертиза, изъята проектная, разрешительная и бухгалтерская документация, сделаны многочисленные осмотры. Осталось дождаться судебного решения. Но вопрос остается открытым: где будут жить те, для кого государство не смогло построить обычный, нормальный дом?

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров