image

Пособие на детей поднимут до 10 тысяч рублей. Но получать его будут только малообеспеченные семьи

Как сообщил на совещании, посвященному демографии, премьер Дмитрий Медведев, подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей. Планируется, что выплаты на первого и второго ребенка получат семьи, чей доход составляет до двух прожиточных минимумов на человека. Сейчас эта планка установлена на уровне полутора прожиточных минимумов, пишет РИА Новости.

 

Во время прямой линии Владимир Путин сказал, что с 1 января 2020 года выплаты в размере 10-11 тысяч рублей будут получать семьи с доходом порядка 45 тысяч рублей.

 

Медведев также уточнил, что с 1 июля 2019 года почти в два раза вырастет компенсация трудоспособным неработающим родителям, в семье которых растут дети-инвалиды.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область заняла первое место среди всех субъектов Российской Федерации в сфере обороны по итогам работы в 2025 году
2 786 просмотров
В эти дни Вологодская область скорбит вместе с семьями погибших защитников Отечества
1 244 просмотра
Молодое поколение всё чаще смотрит в сторону предпринимательства
1 282 просмотра