Общество
888

Пособие на малышей от 1,5 до 3 лет планируют увеличить уже в этом году

Пособие на ребенка от полутора до трех лет правительство планирует увеличить до конца года. Размер выплат не определен, сообщают «Известия», но он будет намного выше, чем сегодняшние 50 рублей в месяц.  Эту сумму выплачивают работодатели, и она не менялась на протяжении двадцати лет.

Разные подходы к определению суммы выплат предлагают для рассмотрения в кабмине – это и определить сумму пособия 40% от заработной платы матери ребенка до ухода в декрет, но не более 24,5 тысяч в месяц, а для малоимущих – эта выплата должна быть привязана к минимальному размеру оплаты труда, который установлен с 1 мая в размере  11163 рублей.   

Для работодателя ежемесячный платеж в течении полутора лет в размере более 10 тысяч рублей в месяц – это достаточно финансово затратно, поэтому, что бы избежать конфликтных ситуаций, предлагается выплаты пособий на детей возложить на государственный бюджет.  

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров