image
Общество
914

Пособия и социальные выплаты увеличатся

В феврале будет произведена индексация социальных выплат и пособий на 3%. Соответствующие распоряжения подготовлены Минтрудом. 

Увеличение коснется почти 90 категорий получателей. Прибавку смогут получить Герои СССР, Герои РФ, Герои Соцтруда и России и СССР, инвалиды. Станут существенно больше пособия, которые выплачиваются на погребение, беременным женам призывников и те средства, которые положены при наступлении несчастного случая на производстве. 

Планируется, что индексация социальных выплат будет производиться ежегодно по результатам аналитики потребительских цен за прошедший период. 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров