image
Общество
493

Пособия и субсидии начнут перечислять на карту МИР

Правительство России расширило список социальных выплат, которые будут перечислять на карту МИР. Постановление уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Теперь держатели этих карт смогут получать:

  • Ежемесячные выплаты и пособия малоимущим гражданам;
  • Субсидии, предоставляемые на оплату жилья и коммунальных услуг, превышающие 22%от совокупного дохода семьи;
  • Компенсации на оплату жилья и услуг ЖКХ для педагогов, проживающих на селе, членам семей погибших военнослужащих и сотрудников МВД;
  • Выплаты обладателям знака «Почетный донор».

Принятые изменения должны гарантировать своевременность выплат без сбоев. Постановление вступит в силу через три месяца после публикации.

Напомним, ранее на карту «МИР» приходили только пенсии, зарплата, пособие для безработного, выплаты по рождению ребенка.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра