image

Пост председателя Заксобрания Андрея Луценко в соцсетях вызвал споры интернет-пользователей (ОПРОС)

Общество
16:45
310 просмотров
Олег Куликов

Спикер Законодательного Собрания области Андрей Луценко на своей странице в сети «Вконтакте» описал свои впечатления от прыжков с парашютом сотрудников МЧС.

«Стал свидетелем показательного выступления сотрудников МЧС. Ребята прыгали с предельно низкой высоты - около 40 метров, приземлялись на воду, после чего их подбирали катерами. Вызывает уважение высокий профессионализм наших спасателей»!- пишет Луценко. Но пользователи соцсети усомнились, что с 40 метров можно удачно раскрыть парашют.

 - Да ладно! Это метров 250 -300!», - раскритиковал Андрея Луценко Максим Горбунов. - А вообще, меньше 80 метров ни разу не слышал.

- Он наверно хотел сказать 400 метров, - предположил Андрей Мурзаков. (орфография сохранена)

Тут на помощь шефу пришла руководитель пресс-службы Заксобрания Светлана Золотилова:

- Максим, послушайте голос за кадром, который комментирует прыжки: там говорится, что прыгают на предельно низкой высоте 42 метра

- Комментаторам тоже свойственно ошибаться. Даже со 100 метров не остаётся времени на спокойное снижение. Встреча с поверхностью происходит через пару секунд после раскрытия. А тут ребята неспешно парашютируют, - объяснил свои сомнения Максим Горбунов.

 

Как вы считаете, с какой высоты на самом деле прыгали парашютисты на видео?

42 метра
17%
80 метров
12%
250-300 метров
33%
400 метров
39%