image

Поставил динамик в машину – заплати штраф

Общество
09:25
501 просмотр
Светлана Фарушева

В России хотят ввести штраф за установку в автомобиле звуковых систем, не соответствующих положениям по допуску автомобиля к эксплуатации.

В пресс-центре МВД рассказали, что за впервые выявленное нарушение владелец транспортного средства выложит 500 рублей. Сумма не велика, но если хозяин авто не примет меры и попадется на этом нарушении повторно, его автомобиль могут попросту снять с регистрации.

Ранее уже сообщалось, что на внесение изменений в акустическую систему автомобиля необходимо получать специальное разрешение. Установка в автомобиле составных частей и предметов, не предусмотренных техническим регламентом Таможенного союза, может повлиять на безопасность.

"Согласно ч. 1. ст. 12.5 КоАП, за управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей", - рассказали в ведомстве.

Также отмечалось, что в каждом конкретном случае необходимость регистрации внесенных изменений рассматривается отдельно.

Главные новости Вологды за неделю