image
Общество
593

Пострадавших от атаки на Курскую область готова принять Вологодчина

Глава региона сообщил об отправке первой партии гуманитарной помощи в Курск

Сегодня правительство Вологодской области и врио губернатора региона объявили об отправке первого гуманитарного груза в регион России, сильно пострадавший от атаки ВСУ.

Георгий Филимонов  поблагодарил за отзывчивость земляков и подтвердил готовность оказать необходимое содействие курянам, пострадавшим от обстрелов:

- Мы всегда на связи и  поддерживаем жителей Курской области. Наш регион готов принять 540 человек - 125 взрослых и 415 детей. Волонтёрские штабы активно ведут сбор гуманитарной помощи. Планируем отправить первую фуру - 20 тонн - в этот четверг, - написал в своих соцсетях Георгий Юрьевич.

Уже собрано 10 тонн гуманитарного груза, но, по предварительным подсчетам, вес отправки выйдет за цифру 20 тонн. Отправят первую партию уже в этот четверг. Это лишь первый груз, будут и другие. Вологжанам и череповчанам, кто хотел бы помочь пострадавшим курянам, назвали локации, где проходит сбор гуманитарной помощи.

Центры сбора гуманитарной помощи:

Вологда: ул.Казакова, 11а, ул.Козленская, 2. Телефон: 8(8172)26-46-01

Череповец: ул.Сталеваров, 42.

Если свою поддержку жителям Курской области хотят оказать жители округов и районов Вологодчины, информацию о том, как это сделать, вы можете найти ниже в инфографике от пресс-службы правительства региона.

Что можно принести на пункты сбора в первую очередь? Различные медикаменты, одежду и обувь, предметы личной гигиены и постельные принадлежности, продукты питания длительного хранения и, конечно же, питьевую воду.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев знает, как спасти серию. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Дело за малым – пойти и сделать. И это не первоапрельская шутка
31-03-2025 462 просмотра
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча предопределила не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра