image
Общество
716

Потерявшаяся в Никольском районе пенсионерка сама вышла из леса

82-летняя Александра Кузнецова из деревни Подольская Никольского района ушла за грибами еще 22 августа.

Когда пенсионерка к вечеру не вернулась домой, родственники забеспокоились и обратились к добровольцам-поисковикам. Так как в Никольском районе нет своего поискового отряда, на помощь пришли волонтеры из Архангельской области "Лиза Алерт".

Добровольцы добрались до места только поздно вечером. В это время полиция уже отложила поиски до следующего утра. Но один из сотрудников решил снова присоединится к отряду. Всю ночь пенсионерку пытались найти на отклик. На следующий день силами МЧС, полиции местных жителей прочесывался лес. К сожалению, пожилую женщина так и не удалось обнаружить.

25 августа она сама вышла на шум ремонтно-дорожной техники. Дорожники помогли добраться женщине до больницы, где медики оказали ей квалифицированную помощь. Пенсионерка провела в лесу 3 дня.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра