image

Потому что я – перфекционист: 6 из 10 жителей Вологды считают себя в работе людьми, стремящимися к идеалу

Общество
16:17
713 просмотров
Елена Литвинова

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос среди экономически активных горожан с опытом работы и представителей вологодских компаний.

Точка зрения работодателя на перфекционизм работников несколько отличается от их собственной.

Лишь 18% работодателей назвали перфекционизм необходимым качеством для работы в их компании. В то время как 60% считают, что нет необходимости постоянно стремится к совершенству. Достаточно добросовестно выполнять свои должностные инструкции и этого вполне хватит для успешной работы организации.

Вологжане же считают себя перфекционистами в работе: «Люблю, когда всё чётко и на своих местах. А еще классно из хаоса рождать порядок». Так, по крайней мере, себя определил 61% жителей Вологды.

С возрастом, впрочем, тяга к перфекционизма начинает ослабевать: лишь 54% среди опрошенных вологжан старше 45 лет все еще тянутся к идеалам.

Также на перфекционизм влияет и уровень дохода: более высокая зарплата мотивирует на лучшее выполнение рабочих задач. Об этом говорят 66% респондентов, чей доход свыше 80 000 рублей в месяц. 55% опрошенных с зарплатой до 50 000 рублей сообщили, что перфекционизм не так уж и важен.

Женщины больше мужчин ориентированы на идеальное исполнение рабочих задач (65 и 58% соответственно).

15% жителей Вологды мыслят трезво и не считают перфекционизм качеством важным в работе, функциональный результат – вот к чему нужно стремиться.
Больше всего идеалистов среди HR-менеджеров (78%), врачей (75%) и специалистов по закупкам (72%).

С прохладцей к перфекционизму относятся операторы кол-центров (40%) и продавцы (45%).

А вы перфекционист?

Нет, бог миловал. Просто работаю
17%
Да, все должно быть выполнено на пять «5» с плюсом
42%
Не знаю, работы столько – лишь бы успеть
11%
Меня уже отпустило
15%
Хватит тут обзываться!
15%
Главные новости Вологды за неделю