image

Поучаствовать в онлайн-марафоне «Новое знание» смогут вологжане

Общество
15:17
463 просмотра
Светлана Фарушева

Марафон пройдет с 1 по 3 сентября. Мероприятие будет приурочено ко Дню знаний. Выступления подготовят самые известные ученые из разных стран мира, общественные и государственные деятели.

«Свое участие в мероприятии уже подтвердили Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева, Анна Кузнецова, Владимир Мединский, Валерий Фальков, Андрей Фурсенко, Алексей Лихачев, Алексей Миллер, Сергей Чемезов, Дмитрий Чернышенко, Константин Эрнст, Владимир Машков, Михаил Пиотровский, Константин Хабенский и многие другие», - сообщает ИА «Вологда Регион»  

Имена зарубежных участников пока не разглашаются.

«Наш марафон знаний — это уникальный просветительский интенсив, которому нет аналогов не только в России, но и во всем мире. Благодаря знаниям из первых уст от самых известных и признанных умов современности, молодые люди получат стимул для саморазвития и карьерной мотивации. «Новое Знание» — это лучшая площадка для развития кругозора и бесценный подарок российским школьникам, студентам и всем гражданам ко Дню знаний», - сообщил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Площадки, откуда будет вестись трансляция, организуют в шести городах. Планируется несколько тематических групп: знание, спорт, цифровой мир и медиа, история и культура, бизнес, наука и технологии.

В программе мероприятия лекции, интервью, экскурсии и публичные обсуждения самых актуальных тем.

Все подробности о мероприятии можно узнать на сайте марафона или группе ВКонтакте.

Главные новости Вологды за неделю