image
Общество
1 522

Повлияла ли нерабочая неделя на распространение ковида в Вологодской области?

Нерабочие дни в Вологодской области подходят к концу, но количество заболевших не уменьшилось. Так неужели вологжане зря сидели дома?

Врач-эпидемиолог Александр Выгоняйлов объяснил, в чем причина.

По его словам, судить об эффективности нерабочих дней пока рано. Коронавирусная инфекция, как и другие подобные заболевания, имеет инкубационный период. Поэтому делать выводы можно будет только на следующей неделе.

«Пока трудно дать оценку по этому периоду. Нужно будет посмотреть, как будет на следующей неделе. Прежде всего число госпитализаций, сам уровень заболеваемости. Пока оценку давать преждевременно, тем более в ряде регионов этот период продлён», - рассказал врач в беседе с Ura.ru.

В Вологодской области нерабочие дни продлевать не стали. Помогли ли вынужденные каникулы снизить число заболевших, покажет будущая неделя.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров