image
Общество
1 522

Повлияла ли нерабочая неделя на распространение ковида в Вологодской области?

Нерабочие дни в Вологодской области подходят к концу, но количество заболевших не уменьшилось. Так неужели вологжане зря сидели дома?

Врач-эпидемиолог Александр Выгоняйлов объяснил, в чем причина.

По его словам, судить об эффективности нерабочих дней пока рано. Коронавирусная инфекция, как и другие подобные заболевания, имеет инкубационный период. Поэтому делать выводы можно будет только на следующей неделе.

«Пока трудно дать оценку по этому периоду. Нужно будет посмотреть, как будет на следующей неделе. Прежде всего число госпитализаций, сам уровень заболеваемости. Пока оценку давать преждевременно, тем более в ряде регионов этот период продлён», - рассказал врач в беседе с Ura.ru.

В Вологодской области нерабочие дни продлевать не стали. Помогли ли вынужденные каникулы снизить число заболевших, покажет будущая неделя.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров