image

Повышаем планку: российские товары появятся на AliExpress

Общество
13:37
824 просмотра
Анастасия Кирикова

Российские производители и продавцы смогут выставлять свои товары на AliExpress. Ранее площадка торговала по всему миру только товарами из Китая. Сейчас Alibaba Group отказывается от монополии китайских продавцов. Система доступа российских товаров уже тестируется. Об этом рассказал представитель AliExpress в России Антон Пантелеев. Напомним, AliExpress входит в топ-30 самых популярных интернет-сайтов в мире.

Пока в России не так много товаров, которые могут быть востребованы на Западе, рассказал в интервью радио Sputnik генеральный директор Информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков.

«Возможный выход российских товаров на площадку AliExpress – очень нужный шаг. Это не российский, а мировой рынок, конкуренция там гораздо выше. Проблема в том, что сегодня у нас не так много товаров, которые могут соответствовать зарубежным аналогам с точки зрения технических и ценовых характеристик. Это первый шаг, основное будет гораздо позже. Вопрос доставки, оформления необходимо проработать со всеми службами: таможенной службой, другими органами, которые задействованы, чтобы исключить задержки. России выгодно, чтобы товары российских компаний попадали в продажи не только местного, но и мирового значения», – сказал Денис Кусков.

Главные новости Вологды за неделю