Общество
1 051

Повышение пенсии депутаты одобрили не для всех

Повышение пенсии будет, но не для всех получателей. депутаты Государственной думы России накануне одобрили соответствующий законопроект. Документ опубликован на официальном портале правовых документов.

Согласно законопроекту, одобренному сразу в трех чтениях, размер пенсии для военных пенсионеров и лиц, приравненных к ним, будет проиндексирован на 8,6%. Повышение коснется пенсий, начиная с 1 января 2022 года. 

"В результате индексации средняя пенсия по выслуге лет в 2022 году составит 33 тыс. 300 рублей в месяц. Цифры приведены на примере военных пенсионеров Минобороны", - уточнил депутатам замглавы Минфина Леонид Горнин.

Ранее индексация выплат военным пенсионерам проводилась осенью прошлого года. увеличение составило 4%, что вдвое ниже текущей инфляции в стране. На это обратил внимание Владимир Путин и дал поручение исправить ситуацию с индексацией пенсий военным пенсионерам. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра