image
Общество
1 051

Повышение пенсии депутаты одобрили не для всех

Повышение пенсии будет, но не для всех получателей. депутаты Государственной думы России накануне одобрили соответствующий законопроект. Документ опубликован на официальном портале правовых документов.

Согласно законопроекту, одобренному сразу в трех чтениях, размер пенсии для военных пенсионеров и лиц, приравненных к ним, будет проиндексирован на 8,6%. Повышение коснется пенсий, начиная с 1 января 2022 года. 

"В результате индексации средняя пенсия по выслуге лет в 2022 году составит 33 тыс. 300 рублей в месяц. Цифры приведены на примере военных пенсионеров Минобороны", - уточнил депутатам замглавы Минфина Леонид Горнин.

Ранее индексация выплат военным пенсионерам проводилась осенью прошлого года. увеличение составило 4%, что вдвое ниже текущей инфляции в стране. На это обратил внимание Владимир Путин и дал поручение исправить ситуацию с индексацией пенсий военным пенсионерам. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров