image
Общество
684

Пожарные и спасатели Вологодчины скоро смогут купить жилье по льготной ипотеке

Замглавы МЧС РФ Игорь Кобзев на круглом столе в рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2019» сообщил, что уже на следующий год заработает пилотный проект.

 

«Планируется, что в нем будут участвовать более 5 тысяч человек", - уточнил он.

 

Кобзев пояснил, что сейчас сотрудники МЧС в зависимости от формы службы могут получить единую социальную выплату для приобретения жилья или иную помощь. По его словам, на получение единой выплаты имеют право 11 тысяч человек, сообщает ТАСС.

 

По его словам, концепция льготной ипотеки будет работать по следующему правилу: 30 процентов внесет государство, остальную сумму выплатит сотрудник по ставке 6 процентов. Замглавы МЧС добавил, что сотрудник сможет сделать первоначальный взнос и из собственных средств, ставка по ипотеке и этом случае будет составлять 6 процентов.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра