image
Общество
1 061

Пожарные условно спасали 60 пассажиров и потушили самолет в череповецком аэропорту

Сегодня в аэропорту Череповца "Северсталь" состоялись учения. В них приняли участие работники воздушной гавани, сотрудники МЧС и медики.

По легенде, самолет "Суперджет-100" совершил аварийную посадку. На борту произошло ЧП, пострадали 10 человек, среди них были дети.  Есть погибшие.  Всего в самолете находилось 60 пассажиров. Главной задачей учения было отработать тактику спасения людей.

Мероприятие в аэропорту прошло в рамках всероссийских командно-штабных учений. Их подробный разбор  состоится позднее. На данный момент известно, что работа служб отмечена как удовлетворительная. Об этом рассказал начальник второго отряда противопожарной службы МЧС Андрей Горчаков.

Всего в учениях приняли участие 80 человек и 20 единиц техники, в том числе 6 машин скорой помощи.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра
Леонид Слуцкий выступил с рядом заявлений, связанных с нынешней миграционной политикой. Все они прозвучали в ходе форума, проведённого накануне партийной фракцией
2 100 просмотров