image

Пожилой женщине стало плохо на улице, ей помог сотрудник ГИБДД

Инспектор ДПС Андрей Серков накануне находился на маршруте патрулирования по Пошехонскому шоссе. В районе Горбатого моста он увидел двух женщин. Одна из них лежала на тротуаре, вторая пыталась оказать ей помощь. Полицейский остановил машину и подошел, осмотрел упавшую. Она была в сознании, но не понимала, что происходит вокруг. На голове у нее была открытая рана, из которой сочилась кровь.

Сотрудник ГИБДД вызвал скорую помощь и положил под голову пожилой женщины сумку. Пострадавшая не могла сообщить никаких данных о себе.  Очевидцы рассказали, что она шла и внезапно упала. Медики долго не ехали. Мимо проезжала другая машина скорой помощи. Инспектор ГИБДД принял решение остановить ее, затем помог аккуратно транспортировать женщину. Пенсионерка была оперативно доставлена в больницу.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.