image
Общество
2 564

Правительство пообещало большое количество смертей в ближайшее время

В Правительстве России спрогнозировали резкое увеличение смертности среди жителей страны. Заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время брифинга.

Чиновница не указала причины, по которым уровень смертности возрастет. 

"Учитывая все факторы, которые мы сегодня анализируем и которые мы продолжаем выявлять, а также традиционное повышение смертности в зимнее время года, которое наблюдается по результатам всех статистических данных предыдущих лет, мы ожидаем повышение показателей смертности в ноябре и декабря текущего года", - подчеркнула Татьяна Голикова

Не исключено, что гибель людей обусловлена не только коронавирусной инфекцией. Фактически, многие больные, в том числе хронические, оказались без должного медицинского наблюдения. В большинстве регионов плановый прием граждан приостановлен. 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров