image
Общество
2 783

Правительство региона поможет медикам

Медики и региона, и всей страны сейчас находятся в трудном положении. Они являются живым барьером между населением и коронавирусной инфекцией. Люди в белых халатах работают в трудных условиях. Поэтому было принято решение помочь им на федеральном и на региональном уровне.

Накануне губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал, каким образом будет осуществляться материальная поддержка медикам в регионе. Доплата будет состоять из трех основных частей: президентской, правительственной и областной.

​Стоит отметить, что помощь смогут получить не только врачи, но и средний, а также младший медицинский персонал. Все надбавки начнут начислять уже с апрельской заработной платой. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра