image
Общество
6 145

Правительство РФ направило на детские выплаты еще 18 млрд.

В Правительстве России решили выделить дополнительные средства для помощи детям. Претендовать на выплаты смогут малоимущие родители, чьи малыши не старше семи и не младше трех лет. Соответствующее постановление подписано Премьер-министр Михаил Мишустин и размещено на официальном портале правовой информации.

Предполагается, что указанные средства получат более 700 тысяч родителей. Важно, что выплаты будут осуществляться только тем семьям, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи не больше прожиточного минимума.

В настоящее время проводится подписание соглашений с регионами на предоставление субсидий. Планируется, что средства будут израсходованы, а Минтруд отчитается о их использовании в срок до 1 февраля следующего года. 

Главные новости Вологды за неделю
С наступлением октября в Вологодской области ожидается очередное повышение тарифов на коммунальные услуги
1 684 просмотра
Улицу перекроют из-за благоустройства Торговой площади
1 631 просмотр
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров