image
Общество
1 140

Правительство России подготовило помощь для пятнадцати тысяч семей

Правительство России подготовило средства для оказания помощи семьям, которые принимают участие в программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем". Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об оказании помощи. На поддержку семей из госбюджета выделено 5 миллиардов рублей. Молодые семьи с детьми смогут получить субсидию в размере 35% от конечной стоимости жилья комфорт или эконом класса. Если же детей у супругов нет, то размер субсидии составит 30%.

В 2020 году в 83 регионах страны 15 тысяч семей смогут воспользоваться помощью государства. Важно, что супруги в молодой семье не должны быть старше 35 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров