image
Общество
911

Правительство ужесточило требования к техосмотру

Соответствующие изменения в правила проведения технического осмотра автомобилей подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Подробно ознакомиться с ними можно здесь.

Теперь, в частности, будет нельзя ездить на автомобиле, который имеет дефекты усилителя рулевого управления. Также запрещено устанавливать на фары бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки, а также демонтировать стеклоочистители и стеклоомыватели, предусмотренные заводом-изготовителем.

При проведении техосмотра в автомобиле должны быть обязательно огнетушитель, знак аварийной остановки и медицинская аптечка.

О том, что в правилах проведения техосмотра появятся изменения, говорилось с прошлого года. Объясняют это приведением правил в соответствие требованиям Таможенного союза.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
В заключительном матче третьего тура череповецкая команда обыграла ЖВК «Муром»
09-11-2025 1 525 просмотров
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров