image
Общество
618

Правительство в пух и прах разбило предложение коммунистов о снижении пенсионного возраста

Правительство России не одобрило предложение представителей КПРФ об отмене пенсионной реформы. Заключение Кабмина после всестороннего рассмотрения инициативы было оформлено накануне.

"Законопроектом предлагается внести в федеральный закон "О страховых пенсиях" изменения, направленные на возврат значений возраста, с которых возникает право на страховую пенсию (в том числе назначаемую досрочно) к прежним показателям - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, - говорится в заключении. - Правительством РФ законопроект не поддерживается", - гласит текст документа.

Напомним, что предложение внесли представители фракции КПРФ вместе с Геннадием Зюгановым и действующим сенатором Василием Иконниковым. Несмотря на то, что инициативу передали на рассмотрение еще 17 августа, окончательное решение по нему было принято лишь накануне.

Пенсионная реформа состоялась на территории России в 2018 году. Мужчинам подняли возраст выхода на пенсию до 65 лет, для женщин - до 60. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр