Общество
512

Правительство выделило крупную сумму на развитие информационной системы ОМС

Практически 2 млрд рублей было выделено на развитие информационной системы обязательного медицинского страхования. Это позволит сделать медицинскую помощь более доступной для населения и сделает проще отношения всех участников системы ОМС.

Также в планах создание и запуск полноценного единого интернет-портала обязательного медицинского страхования. Ранее уже была запущена система ГИС ОМС, позволяющая осуществлять контроль за оперативностью и качеством медицинской помощи.

Напомним, недавно о несовершенстве существующей системы ОМС заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Показала свою слабость, я считаю, наша система медицинского страхования. Она оказалась не готова к этим форс-мажорным обстоятельствам, вызванным ковидом. Я думаю, что нам нужно очень серьёзно подумать о развитии страховой медицины», - отметила Матвиенко.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров