image
Общество
3 097

Правительство высказалось о полном закрытии магазинов из-за коронавируса

Правительство высказалось о полном закрытии магазинов из-за коронавируса. Слова руководителя Минпромторга Дениса Мантурова цитирует ТАСС.

Сейчас необходимости закрывать все магазины продовольственных и непродовольственных товаров нет. В дальнейшем же придется ориентироваться, опираясь на эпидемиологическую обстановку в стране в целом и в регионах в частности. В том случае, если кривая заболеваемости поползет вверх, то не исключено принятие радикальных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции среди граждан.

В настоящее время в большинстве регионов действует строгий масочный и перчаточный режим. В большинстве субъектов наблюдается всплеск выявленных фактов инфицирования коронавирусом. Всего за период пандемии на территории Российской Федерации выявлено почти полтора миллиона заболевших. Скончалось более 23 тысяч человек, поправились больше миллиона. 

В ряде регионов принято решение перевести детей на дистанционное образование, людям с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров