image
Общество
455

Православные Вологодчины собрали и отправили гуманитарный груз «за ленточку»

Очередная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО, была отправлена из Вологодской области. Эту партию собрали прихожане храмов Вологодской епархии. 

 На этот раз гуманитарный груз, как сообщает Вологодская митрополия, составлялся по потребностям и заявкам – впрочем, как и всегда за последнее время. Сегодня российским бойцам «за ленточкой» нужны тактические костюмы с защитой, а также тактическая обувь. Их приобрели на собранные средства прихожан. 

Еще одна важная часть гуманитарного груза, который отправляется к границам новых российских территорий – маскировочные халаты. Кроме того, военнослужащим необходимы радиотехнические приборы, запасные части к ним, а также санитарные принадлежности.  Все это приобретено и укомплектовано на средства вологжан.
 
Священник Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов – постоянный куратор сбора помощи для российских военных, сражающихся «за ленточкой», на линии боевого соприкосновения.
 
После погрузки машины отец Алексий благословил сопровождающих в путь на Новороссию.
 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает борьбу за звание лучшей лыжницы в сезоне-2025/26
2 296 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу: фаворит не просматривается, но это обычная история в начале сезона
751 просмотр
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что фаворита нет
2 149 просмотров