image
Общество
3 310

Православных продолжают уговаривать оставаться дома в Пасху

Православных граждан продолжают упрашивать не посещать храмы и общественные места во время предстоящих праздников. 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников присоединился к обращению Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия. Людям еще раз объяснили, что встретить Вербное воскресенье и Пасху можно дома.

Для всех желающих будет доступна онлайн-трансляция из главного храма Вологодской митрополии - Воскресенского кафедрального собора. Трансляция будет доступна и на популярной видеоплатформе, и в социальных сетях.

Сейчас ситуация в регионе непростая, но пока удается сдерживать резкий скачок количества заболевших. Людям необходимо осознать личную ответственность каждого и оставаться дома. 

Главные новости Вологды за неделю
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров
Робкая надежда. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – если «желто-черные» когда-то и смогут победить чемпиона, то сейчас для этого самый подходящий момент
13-10-2025 2 279 просмотров