Общество
660

Пребывание в СИЗО пошло на пользу замминистра обороны Тимуру Иванову — он сбросил лишний вес

Бывший замминистра обороны Тимур Иванов сильно похудел за время пребывания в СИЗО, но на здоровье не жалуется. Экс-чиновник содержится в двухместной камере с телевизором.

 

Как пишет Mash, Иванов живет с соседом. Так как у него много свободного времени – он обратился к классической литературе, видимо, чтобы найти ускользающий смысл жизни. За всё время ареста у него никого не было из родных, их просто не пустили.

 

20 июня задержанного ждет заседание о продлении меры пресечения, где защитники Иванова будут просить, чтобы в СИЗО на свидание пустили хотя бы мать.

 

Напомним, что чиновника, которого свои же коллеги прозвали Гламур Иванов, подозревают в получении взятки в особо крупном размере. В материалах дела говорится, что он брал не деньгами, а строительными услугами (ведь по своей должности чиновник курировал подрядные и субподрядные работы для Минобороны). Предварительно, суммой больше миллиарда рублей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Если непонятно, то на фотографии – милитаристский торт. Тимур Иванов любил роскошную жизнь и шикарные вечеринки.

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров