image
Общество
443

Предприниматель для организации производства получит участок земли под Вологдой за один рубль в год

Гражданин намерен заняться производством  мебели из дерева.

- Провели очередной муниципальный инвестиционный совет, - сообщает 28 октября глава Вологодского муниципального округа  Игорь Быков. - Рассмотрели с коллегами интересный, весьма перспективный проект. Предприниматель в течение трех лет планирует построить площадку для хранения леса и материалов, три ангара для распилки леса, расположения сушильных камер и сборки мебели. Предполагаемый объем инвестиций составит 14 миллионов рублей. В ходе реализации проекта будет создано 8 рабочих мест.

Для воплощения планов необходим земельный участок. Члены инвестсовета после обсуждения единогласно поддержали проект и проголосовали за предоставление земельного участка в аренду.

- Отмечу, что благодаря поддержке Губернатора Георгия Филимонова и правительства области получить в аренду без торгов указанные участки предприниматель сможет всего за 1 рубль в год, - напоминает Игорь Быков. - Льгота действует в течение одного года.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область в центре федерального рейтинга аварийности на дорогах
В Северо-Западном Федеральном округе 35-й регион в тройке самых небезопасных
11-08-2025 1 347 просмотров
Тренер «Звезды» объяснил, почему потасовка с «Динамо» не переросла в драку
«То, что происходит на поле, остается на поле»
11-08-2025 1 197 просмотров
МВД обяжет дорожников оборудовать пешеходные переходы системами освещения
Безопасней должны стать и сами дороги
11-08-2025 1 комментарий 813 просмотров