image

Олег Кувшинников: "Общественная палата Вологодчины — это ведущий институт гражданского общества"

Общество
13:36
932 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

На первом пленарном заседании Общественной палаты Вологодской области VI созыва выбрали ее председателя. Им единогласным решением стал ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев, написал на своей странице в соцсетях губернатор Олег Кувшинников. Глава региона поздравил Вячеслава Викторовича с оказанным доверием и пожелал успехов.

«Наши общественники — опора Вологодчины. Подвели итоги работы предыдущего созыва. Вместе с председателем ЗСО Андреем Луценко отметили активных членов палаты. Обсудили с обновлённым составом планы на будущее», - кратко высказался Кувшинников.

Губернатор сказал, что Общественная палата Вологодской области — это ведущий институт гражданского общества. Активные вологжане оказывают помощь в реализации нацпроектов, решении Градсоветов, занимаются общественным контролем — и это лишь часть направлений, где власть взаимодействует с неравнодушными вологжанами. А в последние сложные для страны месяцы вологодские активисты протянули руку помощи соотечественникам.

 

Олег Кувшинников заметил, что работу вологодской Общественной палаты не раз отмечали на федеральном уровне. Коллегиальный орган входит в ТОП-10 среди регионов России.

«Уверен, продолжим конструктивный диалог общественности и власти», - написал глава региона на своей странице в соцсетях.

Главные новости Вологды за неделю