image
Общество
568

Представители Вологодчины получили главный приз фестиваля ледяных скульптур

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповце с 3 по 6 февраля проходил фестиваль-конкурс ледяных скульптур, а тема творчества конкурсантов - «Череповец. Ледяная фантазия».

Из 15 команд - первое место завоевали жители Череповца и их команда «Ледяная фантазия», жюри по достоинству оценило композицию: «Самовар кипит — уходить не велит». Главный приз - 80 тысяч рублей - остается в Череповце.

Втрое и третье место - и призы по 50 и 30 тысяч рублей соответственно были вручены команде из Сергиева Посада, которая называется «Быть добру!», и  команде «SK-studia» из Пензы.

В конкурсе «Быстрая пила» - это выпиливание композиций на скорость - победил Владимир Алманов из Марий Эл, рассказал официальный сайт Череповца.

Видео: Дмитрий Самойлов и Сергей Виноградов/vk.com 

Главные новости Вологды за неделю
ФК «Череповец» прошел в четвертый раунд Кубка России, обыграв «Луки-Энергия»
Череповецкая команда заочно щелкнула по носу вологодское «Динамо», не сумевшее пройти эту стадию турнира
10-09-2025 2 125 просмотров
«Текстильщик» третий год подряд выбивает «Динамо» из Кубка России
Вологодская команда попала в историю отечественного футбола, не забив пять (!) пенальти в послематчевой серии
10-09-2025 1 319 просмотров