image

Премию МИРа может получить жительница Вологды

Вологжанка Лариса Тимошенко стала лауреатом в номинации «Экологическая ответственность».

Активистка приняла участие в VIII открытом конкурсе, в котором определяют людей, несущих добро и положительные идеи. Лариса дошла до финала. Она представила свой проект -  региональный общественный экологический штаб.

Вологжанка уже много лет руководит им. Штаб занимается экологическим просвещением жителей, проводит различные эко-акции. Изначально он действовал только в областной столице. Сейчас в нем принимают участие свыше 1000 добровольцев во всех районах Вологодчины.

Имена победителей конкурса станут известны завтра. На главной сцене «Севкабель порт» состоятся торжественные церемонии подведения итогов и награждения.

Ранее за победу в этой же номинации боролся череповчанин Андрей Гуляев, руководитель движения «Народная роща». Но ему не удалось войти в тройку лауреатов и получить премию.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 2 637 просмотров
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров