image
Общество
693

Преступникам, чьи жертвы - пенсионеры, хотят добавить срок

Депутаты Государственной Думы России предлагают строже наказывать тех преступников, которые совершили противоправные деяния в отношении лиц старше 75-лет. Инициатива Светланы Бессараб - члена комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов поддержали в Совете Федерации.

Если депутаты одобрят инициативу, то изменения коснутся пункта "з" ст. 63 УК РФ (Обстоятельства, которые относятся к отягчающим наказание).

Разработчики законопроекта отмечают, что согласно данным ВОЗ и Минздрава, с 75 лет у людей происходят необратимые изменения в организме. Они, в свою очередь, мешают критически относиться к происходящему. По этой причине обмануть пожилого человека легче.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров