image
Общество
605

Президент отметил важность принятия мер для роста рождаемости

Во время обращения к Федеральному собранию президент России большое внимание уделил теме семьи и традиционных семейных ценностей.

Президент отметил: 

"Главное предназначение семьи - это рождение детей и продолжение всего нашего многонационального народа".

Россию Путин назвал оплотом традиционных ценностей, при этом упомянув факт того, что этот выбор разделяет большинство людей мира, в том числе и граждане западных стран.

Ориентиром государственной стратегии президент назвал многодетную семью:

"В ближайшие шесть лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости".

В продолжение темы Путин отметил проблемы, которые стоят на пути к достижению обозначенного ориентира. Одна из них - это низкие доходы многодетных семей. 13 миллионов человек, находящихся за чертой бедности - это много, поэтому процедура заключения социального контракта была упрощена. Для поддержки рождаемости и борьбы с бедностью населения будет запущен новый национальный проект под названием "Семья".

Со следующего года регионам с рождаемостью ниже среднероссийской будут поступать средства на меры для поддержки семей. Одна из основных задач - сделать новое жилье для семей доступнее.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров