image
Общество
2 812

Президент Путин пообещал всем жителям бесплатный интернет

Владимир Путин, зачитывая послание Совету Федерации, подчеркнул, что в настоящее время интернет стал неотъемлемой частью жизни граждан. Более того, интернет является связующим звеном между регионами, а также между структурами и жителями.

В связи с этим важно обеспечить безопасность не только соединения, но хранения имеющихся данных. Это возможно реализовать благодаря собственным, внутренним источникам.

Президент считает необходимым формирование российского сегмента интернета, в котором будут и собственные социальные сети, и видеоплатформ, и надежные серверы. Это, в числе прочего, позволит не допустить утечки данных за рубеж или же манипулирование умами граждан из-за границы. Примечательно, что Владимир Путин предложил сделать безвозмездным доступ в российский сегмент интернета. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра