image

Президент РФ Владимир Путин призвал «подтянуть» доходы отдельных категорий граждан

Об этом Владимир Владимирович заявил на встрече  с представителями партии «Единая Россия». 
Сейчас инфляция составляет 6,5%. Реальность оказалась выше прогноза экспертов, дающих цифру в 4%. Действительность стала толчком для озвученного решения.

«Мы должны в социальной сфере адекватно реагировать на эти процессы. И, конечно, эти индексации, запланированные по инфляции, которую мы ожидали раньше, ее недостаточно», – подчеркнул Владимир Путин.

Еще ранее глава государства давал поручение кабмину мониторить низкодоходные группы россиян.


«Правительство и Центральный Банк предпринимают необходимые действия для того, чтобы снизить параметры инфляции, и перед ними стоит и поставлена задача вернуть инфляционные процессы в те рамки, которые соответствовали бы уровню и планам развития нашей экономики, социальной сферы. Мне кажется, что действия, предпринимаемые сейчас и правительством, и Центральным Банком, абсолютно адекватны складывающейся обстановке», – отметил Владимир Владимирович.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра