image
Общество
2 016

Прибавке быть! Выплаты от государства значительно подрастут

Минтруд анонсировал индексацию большинства социальных выплат, которые получают граждане России. Стало известно, что с 1 февраля 2021 года пособия, компенсации и выплаты подрастут сразу на 4,9%.

Размер индексации был определен после изучения роста цен в прошлом году. Напомним, что увеличение выплат производится ежегодно и коррелируется с уровнем инфляции предыдущего временного периода. Окончательный размер инфляции оглашается Росстатом в конце января, поэтому индексация производится в феврале.

Индексация затронет ежемесячную денежную выплату. Сейчас ее получают около 15 миллионов граждан. Увеличивается и стоимость социальных услуг, входящих в состав ЕДВ. С 1 февраля 2021 года стоимость полного набора социальных услуг составит 1 155 рублей в месяц. 

Следующее увеличение выплат ожидает россиян 1 апреля 2021 года. 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров