image
Общество
676

Приехали: прокуратура проверит работу вологодского «ПАТП-1»

Прокуратура Вологодской области проверит, как «ПАТП-1» исполняет свои обязательства по транспортному обслуживанию города.

Причиной стали многочисленные жалобы вологжан. Напомним, в понедельник, 20 декабря, жителям областной столицы пришлось мерзнуть на остановках по меньшей мере полчаса в ожидании общественного транспорта. В этот день на линии не вышло по меньшей мере 17 автобусов.

Сообщалось, что причиной сбоя стало отсутствие водителей. Многие из них ушли на больничный, а предприятие не смогло найти замену.

Теперь оценивать принятые организацией меры с точки зрения полноты и своевременности будет прокуратура. Проверка ждет и Администрацию города, которая также отвечает организацию бесперебойного движения транспорта.

«По результатам проверки будет дана оценка полноте принимаемых АО «ПАТП-1» и администрацией города Вологды мер по организации бесперебойного движения общественного транспорта, а также причинам и условиям, способствовавшим допущенным нарушениям», - сообщают в прокуратуре.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра