image
Общество
676

Приехали: прокуратура проверит работу вологодского «ПАТП-1»

Прокуратура Вологодской области проверит, как «ПАТП-1» исполняет свои обязательства по транспортному обслуживанию города.

Причиной стали многочисленные жалобы вологжан. Напомним, в понедельник, 20 декабря, жителям областной столицы пришлось мерзнуть на остановках по меньшей мере полчаса в ожидании общественного транспорта. В этот день на линии не вышло по меньшей мере 17 автобусов.

Сообщалось, что причиной сбоя стало отсутствие водителей. Многие из них ушли на больничный, а предприятие не смогло найти замену.

Теперь оценивать принятые организацией меры с точки зрения полноты и своевременности будет прокуратура. Проверка ждет и Администрацию города, которая также отвечает организацию бесперебойного движения транспорта.

«По результатам проверки будет дана оценка полноте принимаемых АО «ПАТП-1» и администрацией города Вологды мер по организации бесперебойного движения общественного транспорта, а также причинам и условиям, способствовавшим допущенным нарушениям», - сообщают в прокуратуре.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра