image
Общество
676

Приехали: прокуратура проверит работу вологодского «ПАТП-1»

Прокуратура Вологодской области проверит, как «ПАТП-1» исполняет свои обязательства по транспортному обслуживанию города.

Причиной стали многочисленные жалобы вологжан. Напомним, в понедельник, 20 декабря, жителям областной столицы пришлось мерзнуть на остановках по меньшей мере полчаса в ожидании общественного транспорта. В этот день на линии не вышло по меньшей мере 17 автобусов.

Сообщалось, что причиной сбоя стало отсутствие водителей. Многие из них ушли на больничный, а предприятие не смогло найти замену.

Теперь оценивать принятые организацией меры с точки зрения полноты и своевременности будет прокуратура. Проверка ждет и Администрацию города, которая также отвечает организацию бесперебойного движения транспорта.

«По результатам проверки будет дана оценка полноте принимаемых АО «ПАТП-1» и администрацией города Вологды мер по организации бесперебойного движения общественного транспорта, а также причинам и условиям, способствовавшим допущенным нарушениям», - сообщают в прокуратуре.

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра