image

"Приручить письмо" предложила "Почта России"

Общество
10:13
556 просмотров
Екатерина Боженович

Почта России подвела итоги акции "Приручи письмо". Она была приурочена к международному Дню почерка, который традиционно отмечвается 23 января. Около полутысячи вологжан поддержали предложение Почты России и написали письма родным и близким.

Наиболее активными оказались жители областного центра, а также Шекснинского, Тотемского и Вытегорского района. Письма писали даже дошколята. Почта России доставила отправления на безвозмездной основе.

«Мы рады поддержать традиционную акцию в честь Дня ручного письма, ведь с библиотеками области нас связывают давние дружеские отношения. Сегодня все желающие могут отправить рукописные письма и открытки своим родным и близким, друзьям и коллегам, самым дорогим и любимым людям, а Почта России доставит их адресатам в любой уголок России. Сегодня мы активно развиваем новые цифровые сервисы, но отправка и доставка бумажных писем и открыток всегда будут неотъемлемой почтовой услугой и доброй традицией. Ведь слова, написанные вами от души в письме, останутся у близкого человека на долгую память», - подчеркнула руководитель одного из подразделений УФПС Вологодской области Анна Коваль.

Стоит отметить, что адресаты писем, которые были отправлены в рамках акции "Приручи письмо", также смогут поучаствовать в конкурсе. Для этого следует сфотографировать письмо и разместить снимок на сайте Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина.