image
Общество
683

Приятный сюрприз ждет в январе бюджетников

Хорошие новости для сотрудников бюджетного сектора: в январе будущего года им проиндексируют заработную плату. Соответствующее поручение озвучил президент Владимир Путин.

«В текущем году мы столкнулись с инфляцией, которая известна всем. Цены заметно выросли, и зарплата по экономике в целом тоже хотя бы номинально, но прибавляется. Поэтому уже в январе будущего года нужно провести индексацию зарплат бюджетников», - отметил Путин в ходе совещания с правительством РФ.

Глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день из всех субъектов России только 9 выполняют целевые показатели по зарплатам бюджетников, но даже они не полностью. Путин также уточнил, что не все регионы в состоянии самостоятельно обеспечить соответствующий уровень выплат, поэтому им будет выделены средства из федерального бюджета.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров