image

Проблемы развития сельского хозяйства Андрей Пулин обсудил на предприятии «Жуковец» Устюженского района

Общество
13:15
788 просмотров
Мария Вернер


ООО «Жуковец - крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Устюженского района. Оно специализируется на производстве молочной и мясной продукции, которая продаётся не только в районе и области, но и поставляется в Москву, Ярославль, Рязань. 

Председатель Совета директоров Николай Великанов и директор ООО «Жуковец» Александр Татаров рассказали о деятельности предприятия. 
По итогам 2020 года, поголовье крупного рогатого скота составило около 3 тысяч голов. Здесь производят почти 5 тысяч тонн молока, увеличивается производство мяса. Хозяйству присвоен статус племенного завода по разведению коров черно-пестрой породы. 

Предприятие является крупным налогоплательщиком и вносит существенный финансовый вклад в областной бюджет и внебюджетные фонды. Регион также поддерживает устюженских сельхозпроизводителей: в прошлом году в рамках областной программы по развитию АПК и потребительского рынка предприятие получило субсидии на 29 млн рублей. 

««Жуковец» постоянно совершенствует свою работу, однако расширять производство и осваивать новые виды продукции мешает кадровая проблема. Сегодня на предприятии трудится более сотни человек. Руководство с сожалением отмечает нехватку рабочих рук. Обсудили предложения, которые могут помочь в решении ситуации», - рассказал Андрей Пулин.

 

Главные новости Вологды за неделю