image
Общество
1 239

Проданная «Родина» обмену и возврату не подлежит (ВИДЕО)

Здание на улице Чернышевского, где ранее находился кинотеатр, а позднее молодежный центр «Родина» потихоньку приходит в упадок.

Ремонт здания и превращение его в новый дворец бракосочетаний или торговый центр - собственник здания пока не решил, что будет делать с постройкой – она достаточно разрушена и не приносит никакой прибыли. Однако работы по демонтажу перегородок и вывозу мусора для подготовки новой строительной площадки могут начаться уже в марте.

О том, что будет на месте «Родины» пока не известно, хотя снос здания – возможен, так как оно не является памятником архитектуры и собственник волен распоряжаться им по своему усмотрению, рассказывает ТУ «Русский север».

Видео: ТК «Русский Север».

Главные новости Вологды за неделю
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр