image
Общество
1 827

Продажа и аренда земельных участков, на которых горели расселенные дома временно приостановлена

Сегодня, 13 сентября, в Вологодскую Думу внесли проект, приостанавливающий распоряжение земельными участками, где произошли пожары в расселенных домах.

Инициатором данного решения стал мэр города Сергей Воропанов. На такой шаг он решился из-за многочисленных пожаров в нежилых домах, которые произошли за лето 2018 года, так как основной причиной возгорания стал поджог.

Возможно, что данные поджоги устраивают бессовестные представители местного бизнеса, которым нужны эти земельные участки.

На данный момент власти города сносят расселенные постройки за счет инвесторов, а потом находят арендатора и сдают участок во временное пользование.

Сергей Воропанов объяснил, что все участки, на которых после 1 июня этого года произошли пожары, не будут переходить в распоряжение города и аренда на них выставляться не будет. На распоряжение такой земли накладывается мораторий, то есть на этих местах нельзя будет ничего построить и извлечь из этого прибыль.

На какое время будет установлен мораторий – неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров