Общество
763

Продажу смесей для вейпов подросткам предложили запретить

В России предложили запретить продажу "безникотиновых"смесей для вейпов несовершеннолетним. И инициативой выступила уполномоченный по правам детей Татарстана Ирина Волынец.

В настоящее время вейпы не подлежат обязательной сертификации, также нет и норм содержания химических веществ в используемых смесях. Несмотря на это, подобная продукция позиционируется как «относительно безопасная». Тем не менее, последствия применения вэйпов для здоровья человека непредсказуемы. А по результатам некоторых исследований, никотин был обнаружен и в ряде "безникотиновых" смесей.

Как отметила Волынец, содержащиеся в жидкостях для вейпов химические вещества могут стать причиной проблем со здоровьем, в связи с этим автор инициативы обратилась г главе Минздрава Михаилу Мурашко с предложением запретить продажу вейпов подросткам.

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра