image
Общество
763

Продажу смесей для вейпов подросткам предложили запретить

В России предложили запретить продажу "безникотиновых"смесей для вейпов несовершеннолетним. И инициативой выступила уполномоченный по правам детей Татарстана Ирина Волынец.

В настоящее время вейпы не подлежат обязательной сертификации, также нет и норм содержания химических веществ в используемых смесях. Несмотря на это, подобная продукция позиционируется как «относительно безопасная». Тем не менее, последствия применения вэйпов для здоровья человека непредсказуемы. А по результатам некоторых исследований, никотин был обнаружен и в ряде "безникотиновых" смесей.

Как отметила Волынец, содержащиеся в жидкостях для вейпов химические вещества могут стать причиной проблем со здоровьем, в связи с этим автор инициативы обратилась г главе Минздрава Михаилу Мурашко с предложением запретить продажу вейпов подросткам.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров