image
Общество
593

Проект реконструкции аэропорта в Вологде получит федеральное финансирование

Об этом сегодня сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве области.

«Президент поддержал все наши основные инициативы. Поддержаны просьбы Вологодской области по привлечению средств федерального финансирования к крупным инфраструктурным проектам. Мы прорабатываем вопрос получения средств на реконструкцию аэропорта города Вологды. Имею в виду удлинение взлетно-посадочной полосы с 1,5 до 2,5 километров вместе с заменой светосигнального оборудования управления воздушным движением и реконструкцией здания терминала», - сказал Георгий Филимонов.

Он добавил, что существующее здание терминала будет сохранено. Здесь будет расположены арт-пространство и музей.

Сейчас идет работа по оценке стоимости реконструкции аэропорта в Вологде. Планируется, что вологодский аэропорт сможет принимать суда большего класса, чем ЯК-40. Дополнительно построят 3 места стоянки для пассажирских судов, а также заменят существующее оборудование.

Добавим, планируемый срок разработки проекта и выполнения строительно-монтажных работ составляет 2,5 года. Во время реконструкции аэропорт города Вологды будет закрыт.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр